8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я подать на повторное рассмотрение дела?

Здравствуйте! Я наказан по з.2 ст.111 на 3 года условно испытательным сроком на 3 года почти год прошел, могу ли после заканчивания срока подать повторное рассмотрения дело,я в первый раз осужден опер запугал не возьмёшь дела на себя обеих по более тяжкой с свидетелям скажу как я хочу и я испугался взял на себя хотя сразу видно было что с ножом был второй

, геннадий, г. Владивосток
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Надо было обжаловать приговор суда, а после вступления этого приговора в законную силу, Вы ничего и никому не докажете. Любой пересмотр судебного решения возможен только, если возникнут вновь открывшиеся обстоятельства, не исследованные судом. Если у Вас объективных подтверждений возникновения этих обстоятельств нет, то ничего не выйдет. Не надо было давать на себя признательные показания, которые потом следователь закрепил совокупностью других доказательств. И кстати, отбытие назначенного наказания, в том числе испытательного срока, не связано с возможность обжаловать приговор или в последующем доказывать невиновность.

Извините, если Вас расстроил.

0
0
0
0
геннадий
геннадий
Клиент, г. Владивосток
Суд был в особом порядке по настаиванию следователя и гос.адваката
Суд был в особом порядке по настаиванию следователя и гос.адваката

геннадий

Тогда Вы ничего не можете обжаловать, кроме вида и размера наказания. Но оно и так мягче некуда. Доказанность и квалификация после особого порядка не обжалуются.

Услуги «бесплатных» адвокатов, как показывает практика, часто обходятся намного дороже, чем платных. Если Вы считали себя невиновным, следовало приглашать адвоката по соглашению.

Государственных адвокатов не существует. Вас защищал обычный адвокат по назначению следователя и суда. Это типа общественной работы, потому что государство платит такому адвокату за защиту сущие копейки.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
, могу ли после заканчивания срока подать повторное рассмотрения дело, я

геннадий

Геннадий,

вступившие в законную силу приговоры можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Срок подачи жалоб по времени законом не ограничен.

Однако, я не советовал бы Вам это делать ввиду полной бессмысленности данного занятия.

я испугался взял на себя хотя сразу видно было что с ножом был второй

геннадий

Не знаю, что там «сразу было видно», но если Вы оговорили сами себя и дали показания на допросе с участием адвоката, все суды будут ссылаться именно на эти Ваши «признательные» показания. Они положены в основу приговора и никто приговор не отменит.

опер запугал не возьмёшь дела на себя обеих по более тяжкой

геннадий

Это никудышный довод, «опер запугал». Нужно было слушать адвоката, а не опера. В суде такие доводы не проходят. Вот если бы было доказано, что к Вам применялись пытки, побои и прочие незаконные методы следствия, эт могло бы послужить основанием для отмены приговора.

Считается, чтоо оперуполномоченный Вас не запугивал, а разъяснял значение признания и раскаяния, как обстоятельства, смягчающего ответственность.

Я наказан по з.2 ст.111 на 3 года условно

геннадий

с ножом был

геннадий

У Вас п.«3» ч.3 ст.111 УК РФ. Преступление тяжкое. И наказание Вам назначено более, чем мягкое.

Впрочем, в случившемся Вы виноваты сами. Не следовало брать на себя чужую вину. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.09.2019