Смогу ли я подать на повторное рассмотрение дела?

Здравствуйте! Я наказан по з.2 ст.111 на 3 года условно испытательным сроком на 3 года почти год прошел, могу ли после заканчивания срока подать повторное рассмотрения дело,я в первый раз осужден опер запугал не возьмёшь дела на себя обеих по более тяжкой с свидетелям скажу как я хочу и я испугался взял на себя хотя сразу видно было что с ножом был второй

, геннадий, г. Владивосток
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Надо было обжаловать приговор суда, а после вступления этого приговора в законную силу, Вы ничего и никому не докажете. Любой пересмотр судебного решения возможен только, если возникнут вновь открывшиеся обстоятельства, не исследованные судом. Если у Вас объективных подтверждений возникновения этих обстоятельств нет, то ничего не выйдет. Не надо было давать на себя признательные показания, которые потом следователь закрепил совокупностью других доказательств. И кстати, отбытие назначенного наказания, в том числе испытательного срока, не связано с возможность обжаловать приговор или в последующем доказывать невиновность.

Извините, если Вас расстроил.

геннадий
Клиент, г. Владивосток
Суд был в особом порядке по настаиванию следователя и гос.адваката

геннадий

Тогда Вы ничего не можете обжаловать, кроме вида и размера наказания. Но оно и так мягче некуда. Доказанность и квалификация после особого порядка не обжалуются.

Услуги «бесплатных» адвокатов, как показывает практика, часто обходятся намного дороже, чем платных. Если Вы считали себя невиновным, следовало приглашать адвоката по соглашению.

Государственных адвокатов не существует. Вас защищал обычный адвокат по назначению следователя и суда. Это типа общественной работы, потому что государство платит такому адвокату за защиту сущие копейки.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
, могу ли после заканчивания срока подать повторное рассмотрения дело, я

геннадий

Геннадий,

вступившие в законную силу приговоры можно обжаловать в кассационном и надзорном порядке. Срок подачи жалоб по времени законом не ограничен.

Однако, я не советовал бы Вам это делать ввиду полной бессмысленности данного занятия.

я испугался взял на себя хотя сразу видно было что с ножом был второй

геннадий

Не знаю, что там «сразу было видно», но если Вы оговорили сами себя и дали показания на допросе с участием адвоката, все суды будут ссылаться именно на эти Ваши «признательные» показания. Они положены в основу приговора и никто приговор не отменит.

опер запугал не возьмёшь дела на себя обеих по более тяжкой

геннадий

Это никудышный довод, «опер запугал». Нужно было слушать адвоката, а не опера. В суде такие доводы не проходят. Вот если бы было доказано, что к Вам применялись пытки, побои и прочие незаконные методы следствия, эт могло бы послужить основанием для отмены приговора.

Считается, чтоо оперуполномоченный Вас не запугивал, а разъяснял значение признания и раскаяния, как обстоятельства, смягчающего ответственность.

Я наказан по з.2 ст.111 на 3 года условно

геннадий

с ножом был

геннадий

У Вас п.«3» ч.3 ст.111 УК РФ. Преступление тяжкое. И наказание Вам назначено более, чем мягкое.

Впрочем, в случившемся Вы виноваты сами. Не следовало брать на себя чужую вину.