Строительсто по меже

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть в снт старый кирпичный домик,в полкирпича,2 на 4,очень старой постройки,вокруг него построены сараи,сторона сарая проходит по меже,при покупке 1999 году делалась бти,больше никаких документов на него нет,в данный момент есть желание сделать переделку,то есть все снести и в этих границах построить нежилой дом в 2 этажа. Возможно ли это,и какие документы для этого нужны?

, михаил матвеев, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил.

Действующим законодательством допускается на землях СНТ строительство нежилого строения (хозяйственной постройки) на месте снесенного строения без оформления разрешения на строительство и ввода в эксплуатацию. Однако при этом должны быть соблюдены санитарно-бытовые и противопожарные требования. В частности, нежилое строение должно быть размещено на расстоянии не менее одного метра от границы соседнего участка. Удачи.