Принуждение к выкупу ненужного мне товара

Добрый день! Пользуюсь услугами домашнего интернета от Билайн, на данный момент вынужден расторгнуть с ними договор, по причине того, что в новом доме их нет. Договор расторгать готовы, но при условии, чтобы я закрыл рассрочку их роутера за 3200 рублей(остаточная сумма). В договоре пункт есть, что я обязан платить рассрочку. Подскажите правомерно ли это со стороны билайна, или можно как-то обойти данное принуждение к покупке ненужного мне товара.

, Владислав, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владислав,

ГК РФ Статья 309.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

С учетом того, что вы сами заключили договор и сами согласились на его условия, в том числе на оплату роутера в рассрочку, то оснований для расторжения данного договора не имеется, условия обязательства должны исполняться надлежащим образом.