8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заявлять в досудебной претензии и иске представителя по доверенности (ИП) в СОЮ?

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста.

Представляю интересы граждан в СОЮ недавно.

Не очень понимаю следующий момент. Если я являюсь ИП, договора заключая как ИП с гражданами, то как я должен обозначаться в исковом заявлении, досудебной претензии и прочих документах?

Можно ли писать, что я просто "Иванов Иван Иванович" или же нужно указывать, что я именно "ИП Иванов Иван Иванович, ЕГРНИП, ИНН"?

Не совсем понимаю эту тонкую грань, ведь по сути, я ИП и могу оказывать услуги как ИП или как физ.лицо, в том числе те услуги, что прописаны у меня в ОКВЭД. Не будет ли судом воспринято моё обозначение как "Иванов Иван Иванович" и доверенность выданная на "Иванов Иван Иванович" (не на "ИП Иванов Иван Иванович") как факт представление интересов в суде в качестве представителя-физического лица?

Показать полностью
, Георгий, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Георгий! Здравствуйте! 

Лица, которые могут быть представителями в суде, определены в ст. 49 Гражданского  процессуального кодекса РФ

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Лица, указанные в статье 52 настоящего Кодекса, имеют полномочия представителей в силу закона. 

Исходя из приведенных положений закона, представителями в суде огкт быть любые лица, статус ИП представителю в суде иметь не обязательно.

Следовательно, в документах, которые Вы составляете и подписываете как представитель, достаточно просто обозначить

Представитель истца (или ответчика) по доверенности  Фамилия И.О.

Удачи Вам!

С уважением. Екатерина

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

Я говорю о шапке иска, там же указывается представитель истца или не обязательно?

В «шапке» иска представителя указывать не обязательно.

Но если Вы хотите указывать там свои данные, чтобы получать уведомления из суда, достаточно указать фамилию, имя и отчество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 06.09.2019