Студент очной формы

Здравствуйте. Я получаю пенсию по потери кормильца. Поступила в университет на очное отделение, платно. Могу ли я рассчитывать еще на какую-либо компенсацию ? например, за покупку материалов для учебы

, Юлия, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! ни Федеральный закон «О государственной социальной помощи», ни Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ не  предусматривает выплаты каких-либо компесаций студентам, получающим пенсию по потере кормильца.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.