Рапорт о переводе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно сформулировать рапорт о переводе военнослужащего по контракту в другое место (город) по причине того что при переводе на это место службы сроком на 5 лет ему не предоставили служебное жилье, соответственно супруга проживать с ним не может тк не где, из за этого нет возможности планирования беременности?

  • IMG_1567929182118
    .jpg
, Bиктория М, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория. В рапорте можно ссылаться на ст. 6 ФЗ «О статусе военнослужащих» п. 2, в соответствии с которым:

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность

Кроме того, имеет место быть Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы», гл. 4 которого устанавливает порядок перевода военнослужащих.

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте следует изложить причины перевода, однако

 в связи с чем супруга проживать с ним не может тк не где (снимать жилье тоже нельзя) по этой причине не возможно осуществить планирование беременности?

как причина законом не предусмотрена.

Решение о переводе принимается  руководством воинской части.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Bиктория М
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, а можете ли вы составить документ (рапорт)? Сколько это будет стоить?

Вам нужно обратиться ко мне в чат по правилам сайта