Как получить справку о собственнике либо его отсутствии, если у бесхозного строения не имеется адреса?

Здравствуйте. Подскажите, как получить справку о собственнике/либо его отсутствии, если у бесхозного строения не имеется адреса. Сооружение примыкает одной стеной к жилому 5 этажном дому, вся информация получается только о доме.

, Алексей, г. Барнаул
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

По видимому данное строение не поставлено на кадастровый учет, соответственно данные о собственнике получить невозможно.

Алексей
Клиент, г. Барнаул
Если оно не на учёте, значит, его могут признать бесхозным, и, подав заявление в суд, можно претендовать на добросовестно ное непрерывное владение?

Да, если вы открыто и непрерывно пользуетесь им более лет .