8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меняют показания свидетели

Свидетели давали одни показания, потом стали давать по руководством адвоката другие, под телесные повреждения. Их трое, нас двое. Как оправдаться? Есть независимый свидетель, но не хочет давать показания.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Это очень распространенная ситуация. Ваше слово против их слова. Суд все равно будет оценивать все доказательства в совокупности. Тот факт, что свидетели изменили показания, не делает первые протоколы допросов порочными.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Понятно
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Свидетель даёт в уголовном деле по 115 ст. одно объяснение, в СК даёт другое, потом в уголовном деле 115 перешла 112, обьснение даёт уже третье, все они разные. Если я попытаюсь возбудить уголовное дело по 306 или 307 и его оправдают, с кого судебные издержки?
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо дальше давать свои показания как вы считаете нужными. Суд оценит все доказательства всё равно в совокупности и даст им оценку. Ст. 88 УПК РФ

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности — достаточности для разрешения уголовного дела.

Так что Вам надо дальше говорить так, как вы считаете нужным, подкрепляя Вашу позицию иными доказательствами, если они есть.

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Стоит в суде говорить что обвиняемый сделал ремонт свидетелю? Это могу подтвердить перепиской вацап со свидетелем.

можно и сказать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Военное право
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
Может ли быть варикоз показанием к увольнению из армии с сво
, вопрос №4100532, Рома, г. Москва
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2019