8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за сдачу декларации с нарушением срока

Добрый день! ИП, находящийся на УСН, ошибочно подал декларацию 3НДФЛ. Подал ее с опозданием, за что его оштрафовали. Вопрос: Правомерно ли начисление штрафа за несвоевременную сдачу декларации, которую подавать было не нужно и как опровергнуть штрафные санкции.

, Татьяна, г. Железноводск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для того, чтобы обжаловать штраф, вам необходимо в течение 1 месяца подать апелляционную жалобу в ФНС с указанием, что не согласны с вынесенным штрафом, ввиду отсутствия основания для сдачи декларации 3-НДФЛ и безосновательное решение о наложении штрафа. Напомню, что ИП применяющие спец режимы не сдают декларацию 3-НДФЛ, но если ИП получил доход не от предпринимательской деятельности, то декларацию сдавать нужно. Апелляционная жалоба рассматривается в течение 1 месяца вышестоящим налоговым органом. 

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Железноводск

Спасибо большое!!!

Похожие вопросы
Налоговое право
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
Подача декларации 3-НДФЛ при покупке недвижимости
, вопрос №4099650, Анастасия, г. Ярославль
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2019