Какое наказание грозит человеку, который угнал машину и разбил её?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какое наказание грозит человеку который угнал машину и разбил её. Он был осуждён за убийство и год как освободился. Ключи от машины взял без разрешения хозяина. Выплачивать компенсацию ему не чем. В полиции говорят, что ему не чего за это не будет. Как быть в этой ситуации. Заранье Спасибо.

, Настя, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя! Угонщику грозит ответственность по ст. 166 УК РФ, санкция ч.1 ст. 166 УК РФ предусматривает следующее наказание. Кроме этого, если он задержан, то возбудят уголовное дело, в ходе рассмотрения дела в суде или на этапе предварительного следствия необходимо подать гражданский иск к виновнику с просьбой возместить причиненный вред.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.