Как уволиться по несоблюдению условий контракта и доказать данные нарушения?

Я курсан контрактник. С момента подписания контракта положен выход в город в установленое время. Командование в этом отказывает хотя в распорядке есть такой пункт. Также применяются такие виды наказания как лишение увольнения из расположения части (применимые только к срочникам / призывникам, по уставу). За время обучения были незаконные методы наведения порядка, такие как "прокачивание", лишение свободного времени, наряд через день. Как уволиться по несоблюдению условий контракта и доказать данные нарушения?

, Влад, г. Краснодар
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», статья 51:

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта.

Это Ваше право, если Вы полагаете, что в отношении Вас имеется нарушение условий контракта. Можете написать рапорт на увольнение по данном основанию, отказ можно обжаловать в суде.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!