8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне каждый месяц приходя непонятные мне задолженности

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мне был назначена судебная задолженность с пометкой "Иные взыскание имущественного характера не в бюджеты РФ" с оплатой в размере 2600 рублей. Я позвонил судебному приставу, он сказал, что это за безбилетные проезд в электричке, что эту задолженность нужно оплатить. Я ее оплатил.

Далее, через месяц опять приходит задолженность. С пометкой "Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц: 1500.00 руб".

Позвонили приставу, она сказала, что те денежные средства в оплату поступили. А эти якобы за новый безбилетный проезд (хотя я на электричках не катался).

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Мне каждый месяц приходя непонятные мне задолженности.

Показать полностью
, Анатолий, г. Клин
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу за получением постановления о возбуждении исполнительного производства и узнать на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. 

0
0
0
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства на основании ст. 50 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

В исполнительном производстве и будут находиться документы — основания для взыскания в принудительном порядке, которые Вас интересуют, если их нет — Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему руководителю, в также в суд  или прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 06.09.2019