8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обращение к участковому-результата не дали, при визите сосед просто прячет этот станок

Добрый день!

Сосед в многоквартирном доме установил оборудование для обточки металлических зап частей-небольшой станок , который при необходимости можно спрятать в шкаф.

Уровень шума-ровно 39, при норме 40. Но звук монотонный ,в квартире просто невозможно находиться и тем более спать.

Обращение к участковому-результата не дали, при визите сосед просто прячет этот станок.

Единожды было возгорание, но больше такого не повторяется, мы зафиксировать это не сообразили.

В квартире человек с кардиостимулятором и ребенок с астмой. Неисключено, что это производство оказывает влияние на здоровье

Роспотребнадзор приезжал, тоже никаких правонарушений не увидел

Каким образом можно решить данный вопрос?

Показать полностью
, Жанна, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Здравствуйте, Жанна

Предлагаю Вам ознакомиться с Апелляционным определением Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда от

04 июля 2019 по делу № 33-28660 со схожими обстоятельствами в части использования жильцами промышленных станков. (приложение к ответу)

В качестве доказательств нарушения ответчиками прав соседей послужили: 

— акт комиссии в составе представителей Управы района, жилищной инспекции, СВАО, ОМВД по району. 

— заключение экспертизы оборудования, при этом 

При этом как указано в судебном акте

На момент осмотра зафиксированный уровень шума и вибрации не превысил предельно допустимые нормы, которые в соответствии с СанПиНом 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» составляют (в дневное время суток) 40дБ и 1,1 м/с соответственно. Свои выводы эксперт ООО «Стройэкспертиза» — Мусагитов Р.А. подтвердил в ходе допроса в судебном заседании.

Таким образом, попробуйте письменно обратиться в жилищную инспекцию с изложением Ваших обстоятельств, просьбой создать комиссию и провести мероприятия по проверке в действиях соседа систематического нарушения Ваших жилищных прав и законных интересов 

1
0
1
0

Помимо самого апелляционного определения по делу № 33-28660 случайно прикрпилось еще одно (№33-41036/2015), не имеющее отношения к Вашему вопросу. Прошу прощения, не обращайте на него внимания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
Оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись
Добрый день. Одолжил машину коллеге по работе, в страховке не вписан. Он попал в ДТП, в котором виновен он, ущерб более ста тысяч руб. Обещал восстановить но в результате пропал, сменил тел. и т.п. Этот коллега мне мало знаком, работали вместе не больше месяца. Машина Мазда 626 1993г.в. оформлена на жену (она его даже никогда не видела) Написал заявление в полицию на угон(думал он испугавшись срока явиться ко мне что-бы решить вопрос, в возбуждении отказали) через время, где-то год, написал в прокуратуру с вопросом о возмещения ущерба. Пришёл отказ. Скажите, имею ли я право добиваться возмещения или нет. Лично у меня складывается впечатление, что всё бонально просто: ни кто не хочет работать. Или просто не хочется заниматься моей (мелкой) проблемой. Документы обращений и отказов имеются, дата ДТП тоже. ДТП зарегестрировано страховой компанией. Независимую оценку ущерба не делал т.к. цена постоянно растёт, думал сделаю только если дело получит ход. Имеется копия паспорта виновника (листа с пропиской нет) Подскажите, могу я рассчитывать на помощь закона или ни кто не станет мне помогать? С уважением Виктор. 55лет.
, вопрос №4098965, Виктор, г. Белгород
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2019