Когда я буду оформлять пристрой, то доли придется выделять на всех кто прописан?

Здравствуйте. У меня есть дом приватизирован на меня и дочку. В доме прописаны я и 2дочки. Мы пристроили к дому пристрой жилой. Пока не оформлен. Муж хочет прописаться в доме. Подскажите когда я буду оформлять пристрой доли придётся выделять на всех кто прописан? Я хотела выделить долю ещё младшей дочке. Мат капитал не участвовал

, Елена, г. Уфа
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, при оформлении вашего пристроя доли будут распределены согласно действующих долей — Вы и ваша дочь. Выделение доли зарегистрированным (прописанным) гражданам в вашем приватизированном доме необязательно. Для проживания достаточно вашего разрешения при регистрации по месту жительства. Но, если Вы желаете выделить долю вашей 2 дочери, то можете сделать это через дарение. При купле-продаже требуется согласие всех собственников.