Ходатайство об истечении срока давности, если банк обратился в суд

Здравствуйте, я не платила кредит с ноября 2014 года, прошло более 3-х лет, истёк срок исковой давности, до этого банк в суд не подавал, 5.09.2019 пришло судебное извещение о письме, пришло по почте, само письмо не забирала и нигде не расписывалась, на связь с банком не выходила, если банк подал в суд по истечению искового срока, могу я подать ходатайство в суд об этом, и как быть с письмом, стоит ли его забрать или расписывать?

, Александра, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Александра, повторю.

Письмо получить необходимо. Посмотреть какое производство в отношении вас возбуждено судом: исковое или приказное.

Если приказное, то суд вынесет судебный приказ без вызова сторон. Вам его нужно получить и отменить в 10-ти дневный срок. Для этого необходимо подготовить соответствующее заявление.

Если исковое, то необходимо подготовить письменные возражения с заявлением о пропуске срока исковой давности.

Нужна помощь — пишите.