8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разделить лицевой счет при наличии долга по ЖКХ?

Здравствуйте, по квартире долг за жкх около 100000 руб, собственниками являются 5 человек. Ни кто из них не работает. Только один. На него постоянно заводят Ип. Он там не живёт. Через суд выносят отмену решения ИП. И так по кругу. Собрались ехать в отпуск. Пока на сайте приставов нет суд задолженности, тк мы её отменили. Можно ли разделить лицевой счёт? Куда обращаться и сколько занимает это времени? Вылет через полтора месяца.

, светлана, г. Улан-Удэ
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана. 

Согласно действующего законодательства, вы вправе разделить счета на оплату. В добровольном порядке, только при согласии всех собственников. А если согласия нет. То только в судебном порядке. После разделения счетов на оплату, вы будете производить оплаты согласно своей доли а следовательно претензий к вам при оплате больше не будет. Судебное разбирательство длится по данной категории дел от 2 до 3 месяцев. Если не будет апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
Здравствуйте,а как можно узнать общую сумму кредитов и долгов в разных финансовых организациях и банках?
, вопрос №4099265, Данил, г. Владивосток
Дата обновления страницы 06.09.2019