Появился у приставов долг от коллекторов шестилетней давности

Появился у приставов долг от коллекторов шестилетней давности.... Что делать?? Проасорпр рромропап рппрпсмро рполспорпр

, Маргарита, г. Барнаул
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Маргарита!

Судебный пристав исполнитель самостоятельно ничего не взыскивает, а только принудительно исполняет решения судов.

Напишите в адрес судебного пристава заявление о направлении в Ваш адрес копии постановления о возбуждении исполнительного производства (хоть по закону он Вам его на следующий день после возбуждения направить должен).

Из постановления Вы увидите, что это за судебный акт был. Получите копию (опять через письменный запрос) судебного акта, пишите заявление о восстановлении срока обжалования и обжалуйте его.

Удачи!

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Маргарита! Наверняка вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.