Вернуть деньги за не сделанную машину

Приветствую, прошу помощи! Авто было поставлено на ремонт в июле 2018 (замена фрекционов в АККП),забрано в сентябре 2018( с кучей дополнительных перебранных и установленных деталей, которые со мной не согласовывали), машина не была исправна (не трогалась назад), на что было указано, но деньги уплачены. Потребовал гарантийного ремонта. При постановке на ремонт предоплата 30.000 р., при заборе 99.000, чек выдан только на 99.000, на 30.000 в заказ-наряде указано, что взяли деньги. Далее написал претензию на гарантийный ремонт (АКПП), автосервис взял машину, отказал в гарантийке, предложил поменять гидроблок(важную деталь,которая поможет, по его мнению) - я доплатил 30.000 ещё. Забрал авто в октябре 2018 и не ездил на ней год. В августе 2019 года поехал с семьёй на дачу и все! , Коробка опять отказала, 100 км всего пробега после их ремонта. Еле выбрались из этой ситуации. Привез им машину, чтобы посмотрели, сказали, что сам спалил. Мне нужна помощь по состовлению искового документа.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Ольга!

Вам необходимо обратиться в другой раздел на этом сайте либо в чат к дюбому юристу

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Доброй ночи, Вячеслав, почему другой раздел?

В раздел документы

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы на самом деле может обратиться в раздел документы или выбрать тут юриста любого с сайта самостоятельно.  Согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.