Как быть, если судебные приставы перестали работать с моим мужем-должником?

Бывший муж задерживает алименты на 2 месяца. Судебные пристава перестали с ним работать и с моего номера не берут трубку.

Уточнение от клиента
К кому можно обратиться по работе с суд приставами. Чтоб они стали реагировать на мои звонки к ним.
, Наталья Ахмедова, г. Нягань
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, в данном случае целесообразно подать жалобу старшему судебному приставу на неисполнение обязанностей и отсутствие взаимодействия со взыскателем, согласно статье 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

а если не поможет, то жаловаться в прокуратуру и суд.