Как мне можно отчислиться или перевестись с возвратом средств?

Мне 16 лет,я опекаемый и у меня нет родителей. И так, переехал я в общагу и начал учиться в техникуме из-за слухов про то,как тут "хорошо".Но самом деле я не впечатлен.Тут тебе готовы дать люлей даже преподы.Я заплатил за обучение приличную сумму

У меня такое ощущение ,будто я попал в "черный дельфин".

Здесь нет дисциплины,абсолютно.Парни по комнате не дают мне делать уроки,преподы не идут навстречу ученикам,еще и в общежитии холодно настолько,что я заболел на 4 день после заселения. Сейчас 5 день обучения,а я уже хочу уехать отсюда домой,и забыть это место,как страшный сон.

Как мне можно отчислиться или перевестись,желательно с возвратом средств. И желательно без замедлений.

Если можно перевестись,то как,и куда?

(Специальность:Помощник машиниста)

, Иван, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для отчисления Вам нужно написать заявление расторжении договора обучения возврате денежных средств и ждать ответа. Куда переводиться это только Вам решить, перевод скорей всего Вам будет нужно на месте согласовывать, может в профильное учебное учреждение.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Иван,

ГК РФ Статья 782.

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По закону можно отказаться от договора оказания услуг, в том числе образовательных, в любой момент. Возврату подлежат денежные средства, за исключением фактически понесенных образовательной организацией расходов по текущую дату расторжения