Я прописан в Илеке Илекского района Оренбургской области могу ли восстановить утерянный паспорт в городе Оренбурге где работаю и проживаю?

я прописан в Илеке Илекского района Оренбургской области могу ли восстановить потерявший паспорт в городе Оренбурге где живу и работаю

, Руслан, г. Оренбург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Руслан, добрый вечер!

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи паспорта в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации. Т.е. Вы можете обратиться за оформлением нового паспорта в орган МВД по месту пребывания.