Наследственное право

здравствуйте, такой вопрос: действует ли право представления при завещании? и что происходит с имуществом, если наследник по завещанию умер

, Артем, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Представления при завещании не бывает.

Завещание составляет сам человек, лично.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.
3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания и заключение наследственного договора через представителя не допускаются.

Основание: ст. 1118 ГК РФ.

Если наследник по завещанию почил, то он становится наследодателем. У него появились наследники, которые наследуют по закону по очереди  или по завещанию, если он успел его составить.

С уважением,