Могу ли я подать в суд на изготовителя и вернуть свои деньги?

Здравствуйте холодильник самсунг сгорел компрессор .он на гарантии 10 лет .осталось 3 года. Официальный сервис говорит что нужно привезти его в сервис .я должна оплачивать доставку .могу ли я подать в суд на изготовителя и вернуть свои деньги. Холодильнику 7 лет

, Динa, г. Саранск
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю вас за обращение!
Согласно ст. 19  Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
                Таким образом, если гарантия не закончилась вы вправе предъявлять свои требования.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.