Как не нести ответственность за кредиты мужа?

Муж собрался брать кредит на учебу своей(необщей) дочери, сумма большая, брачный контракт оформлять не хочет. если он возьмет кредит и поручителем будет его дочь или наоборот - она на себя возьмет кредит а муж поручителем - буду ли я в том случае нести какую-то ответственность?

, Катя, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Лично вы нет. Самый плохой вариант, могут обратить взыскание на часть имущества мужа в вашей совместной собственности.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.