Какие документы нужно приложить к иску о возложении обязанности предоставления жилого помещения сироте?

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,какие документы нужно приложить к исковому заявлению о возложении обязанности предоставления живого помещения сироте?

, Алина Петухова,
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алина! К исковому заявлению необходимо приложить: оригинал квитанции об уплате гос.пошлины, копия паспорта, справка с места жительства, копия документов  о включении в списки сирот, нуждающихся в жилье, копия вашего заявления в местную администрацию о предоставлении жилья с отметкой о получении, копия письма с ответом администрации.

Удачи на суде!

Алина Петухова
Клиент
Спасибо!
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! Вам следует обратиться в суд с иском к мэрии вашего города об обязании предоставить жилое помещение вне очередидетям, оставшимся без попечения родителей

 Копии искового заявления; Копия карточки очередника; Копия постановления о взятии на квартирный учет;. Копии свидетельства о рождении; Копии дипломов об окончании образовательных учреждений;. Квитанция об оплате госпошлины., копию отказа мэрии во внеочередном представлении жилого помещения.

Образец иска сможете посмотреть здесь-

http://logos-pravo.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-obyazanii-predostavit-zhiloe-pomeshchenie-vne-ocheredi-detyam-ostavshimsya-bez

Алина Петухова
Клиент
Спасибо!