Возможность обжалования приговора, если прошло более трех лет после вынесения

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста ,если приговор вступил в законную силу и ранее в обжаловании прошел все инстанции,куда можно ещё написать ходатайство чтобы обжаловать решение суда? С момента приговора прошло уже более трёх лет и дело было запутанным статья 111 часть 3

, Олег-И-Анэт Авдеевы, г. Соликамск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
, если приговор вступил в законную силу и ранее в обжаловании прошел все инстанции, куда можно ещё написать ходатайство чтобы обжаловать решение суда?

Олег-И-Анэт

Олег,

если уже прошли действительно ВСЕ возможные инстанции, то обжаловать больше некуда.

Если Вам какие-нибудь «тожеюристы» предложат обжаловать приговор в Европейском суде по правам человека, то имейте в виду, что ЕСПЧ занимается исключительно защитой фундаментальных прав. Например, права на жизнь, на неприменение пыток, на защиту в суде. В вопросы квалификации и доказанности ЕСПЧ не вникает. А вот если к человеку применялись пытки, его лишали права на защиту и т.д., тогда можно попробовать. Но это не есть «обжалование» приговора. Это несколько иная материя.

Впрочем, если не сложно, изложите вкратце суть «запутанного дела». Помыслим…

Бывает, что производство по делу возобновляется ввиду открытия новых обстоятельств. Но редко.

Олег-И-Анэт Авдеевы
Клиент, г. Соликамск
В кратце, три человека побили наркомана и сломали ему ребра, есть три видео записи на одной из них видно удар ногой, НО не видно в какую часть тела, моему мужу сказали что видно до тех пор пока он не увидел эту запись и согласился с тем что возможно он мог сломать, но уже на судебном заседании стало понятно что нашли крайнего так как на записи не видно ничего. В силу этого и хотелось бы разобраться почему так много дали
согласился с тем что возможно он мог сломать,

Олег-И-Анэт

три человека побили наркомана

Олег-И-Анэт

Не видя приговора, сложно рассуждать, однако, поскольку он осужден по ч.3, надо полагать, что по пункту «а», т.е. за  совершение данного преступления группой лиц. А в этом случае не суть важно, кто именно какой удар нанёс. Вред здоровью был причинён совокупностью действий всех троих соучастников преступления, при этом причинение вреда охватывалось умыслом каждого из них.

хотелось бы разобраться почему так много дали

Олег-И-Анэт

Потому что преступление относится к категории особо тяжких.

Возможно, имели место какие-то ещё отягчающие обстоятельства?

на судебном заседании стало понятно что нашли крайнего так как на записи не видно ничего

Олег-И-Анэт

Но ведь признали виновными всех троих?

Данные обстоятельства нельзя отнести к «новым», т.е. не известным суду в момент вынесения приговора, на основании которых можно возобновить производство по делу. Суд материалы дела изучил и пришёл к определённым выводам.

Остаётся только ожидать УДО или применения ст.80 УК РФ (замену вида наказания более мягким).