Чем отличаются ЧДОУ ДС "Чипполино" от ЧКДОУ ДС "Буратино"

В чём различие Частного дошкольного образовательного учреждения детский сад "Чипполино" от Частного КОММЕРЧЕСКОГО дошкольного образовательного учреждения детский сад "Буратино"

Что даёт слово "Коммерческое"?

Каким НПА это всё дело регламентируется?

, Иван, г. Уфа
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!
Различие здесь состоит в том, что наименование первого учреждения соответствует закону, а наименование второго — не соответствует.
Частные учреждения являются некоммерческими организациями, и поэтому в их наименование не могут включаться слова, свидетельствующие о принадлежности учреждения к коммерческим организациям.
Деятельность таких организаций регламентируется Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».