Автомобили в наследство (налоги)

Добрый день! В наследство от дедушки перешли три автомобиля, свидетельство о наследовании выдано пару дней назад. Вопрос с какого момента я должна платить налоги за эти автомобили? Еще до истечения шести месяцев или со дня как я получила на руки свидетельство? (Два дня назад). И второй вопрос, хочу сразу продать эти автомобили, возможно ли это сделать без перерегистрации на себя?

, Луиза, г. Нижнекамск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Луиза,

транспортный налог наследник будет платить по полученному в наследство автомобилю только с даты его государственной перерегистрации на свое имя

Луиза
Клиент, г. Нижнекамск
А если не перерегистрировать на себя, так как собираешься продавать эти автомобили?

Для перепродажи транспорта промежуточная регистрация не требуется