Отклонили по первой части в электронном аукционе

Добрый день! Мы являемся участником электронного аукциона. Нам отказали в допуске к участию в электронном аукционе по первой части. В аукционной документации мы указали характеристики медицинского лотка: длину, высоту, ширину, объем в литрах,, марку стали. Вес лотка не указали. Является ли правомерным отказ в допуске?

Уведомляем Вас о том, что в отношении вашей заявки № 105728266 принято решение об отказе в допуске к участию в электронном аукционе № 0891200000619009547 Поставка медицинских расходных материалов (Лоток общего назначения, многоразового использования) (9981-ЭА). . Причина отклонения: "Отказать в допуске к участию в электронном аукционе: в первой части заявки на участие в электронном аукционе описание предлагаемого к поставке товара не соответствует описанию объекта закупки, указанному в документации о проведении аукциона, а именно, в соответствии с п. 21 аукционной документации по позициям 1 и 2 помимо прочих установлены характеристики соответственно: «Масса, кг: не менее 0,205» и «Масса, кг: не менее 0,115», тогда как в заявке участника закупки данная информация отсутствует (п. 2 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», п. 1 документации о проведении аукциона).".

  • Заявка Чита лотки
    .docx
  • Аукционная документация 9981-ЭА
    .docx
, Эльза, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Эльза.

К сожалению отклонение заявки правомерно. Вы можете подать жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика на неправомерное отклонение заявки, но она наверняка будет признана необоснованной.

Единственный вариант, в котором жалоба может быть рассмотрена в вашу пользу, это если заказчик указал в Техническом задании конкретную марку товара, и вы согласились ее поставить.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.