Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Здравствуйте, подскажите, была приобретена духовка, в Мае, в августе установлена, печати газовщиков есть. через 3 дня перестала полностью функционировать, вызвали мастера из СЦ , он написал акт о том что случай гарантийный, покупатель отказывается от ремонта - возврат товара. на что в магазине, мне говорят якобы, акт не такой. СЦ , говорит о том что других актов они не выдают, обращаться на прямую в магазин с товаром. что нам делать?

  • zwVdFCsXUz4
    .jpg
  • nQsWY7QIOO4
    .jpg
  • UmFqwQ0XVHY
    .jpg
, Даниил, г. Гатчина
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Даниил.

Направьте в адрес магазина почтой претензию с указанием на то когда и какой товар был приобретен, какой недостаток был выявлен. Приложите к претензии акт СЦ. Обязательно укажите ваши требования — возврат денежных средств в течении 10 дней с момента получения претензии.

Магазин должен будет рассмотреть вашу претензию и также письменно дать ответ. Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, то необходимо обращаться с иском в суд. От уплаты госпошлины по данной категории дел вы освобождены. В судебном порядке помимо возврате денежных средств за некачественную плиту вы также в праве требовать выплаты вам неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и возмещения всех понесенных расходов.

Даниил
Клиент, г. Гатчина

спасибо