8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?

Здравствуйте, подскажите, была приобретена духовка, в Мае, в августе установлена, печати газовщиков есть. через 3 дня перестала полностью функционировать, вызвали мастера из СЦ , он написал акт о том что случай гарантийный, покупатель отказывается от ремонта - возврат товара. на что в магазине, мне говорят якобы, акт не такой. СЦ , говорит о том что других актов они не выдают, обращаться на прямую в магазин с товаром. что нам делать?

  • zwVdFCsXUz4
    .jpg
  • nQsWY7QIOO4
    .jpg
  • UmFqwQ0XVHY
    .jpg
, Даниил, г. Гатчина
Ольга Грек
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Даниил.

Направьте в адрес магазина почтой претензию с указанием на то когда и какой товар был приобретен, какой недостаток был выявлен. Приложите к претензии акт СЦ. Обязательно укажите ваши требования — возврат денежных средств в течении 10 дней с момента получения претензии.

Магазин должен будет рассмотреть вашу претензию и также письменно дать ответ. Если в добровольном порядке ваши требования не будут удовлетворены, то необходимо обращаться с иском в суд. От уплаты госпошлины по данной категории дел вы освобождены. В судебном порядке помимо возврате денежных средств за некачественную плиту вы также в праве требовать выплаты вам неустойки, компенсации морального вреда, штрафа и возмещения всех понесенных расходов.

0
0
0
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Гатчина

спасибо

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кому направлять претензию магазину или почте?
Сделали заказ в интернет магазине, купили часы apple (стоимость как у оригинальных, плохих отзывов о магазине нет), они отправили посылку, но Почта России посылку потеряли. Это подтверждал статус посылки по трек-коду. Позднее посылка нашлась и ее выслали в пункт вручения. Посылку забрали, но уже дома обнаружили, что часы фальшивые и их невозможно подключить к телефону. Что делать ? Возможно ли вернуть деньги? Кому направлять претензию магазину или почте? Скорее всего посылку подменили на почте, когда ее «потеряли» а потом нашли…
, вопрос №4100490, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019