Соседи мешают жить

Здравствуйте.Ситуация такая.Мы живем на втором этаже .3 месяца назад хозяйка квартиры поселила молодую пару.Ведут странный образ жизни,по ночам гулянки, сборище .Выпивают,орут дерутся.Дети плачут.Днем ,на моё вывешанное на балконе бельё стряхивают пепел от сигарет, плюются.Мои предупреждения воспринимают за шутку(смеются).Как с ними бороться?Причем женщина сдают квартиру только за квартплату.Без оформления документов,как я понимаю.Подскажите как их можно наказать?Невыносимо жить стало.

, Алёна, г. Биробиджан
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если соседи шумят в ночное время Вы можете обратиться в правоохранительные органаы в полицию или к участковому.

Если они портят ваши вещи или причиняют другой ущерб можно также обратиться в полицию с заявлением или с иском в суд.

В остальном привлечь соседей к правовой ответственности не выйдет.