8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание расходов адвоката

Добрый день. Подскажите, в какой суд необходимо обращаться с заявлением о взыскании расходов на адвоката? В мировой? Городской? Или тот суд в котором рассматривали мое исковое заявление? Необходимо ли оплачивать гос пошлину? Если да, то в каком размере?

, Андрей, г. Сургут
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно же подавать в тот суд который вынес решение по делу, для подтверждения расходов необходимо будет приложить чеки, квитанцию, договор либо соглашение правовая основа взыскания расходов это ст. 100 ГПК РФ, размер будет устанавливать суд исходя и разумности, критерием разумности выступают сложность гражданского дела, объем оказанной юридической помощи.

Если у вас еще остались какие вопросы, то буду рад вам на них ответить.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сургут

Подскажите пожалуйста, а гос пошлину необходимо нам оплачивать?

Нет, если вы обращаетесь с заявлением в порядке ст 100 ГПК РФ, и смотрите заявление о взыскании судебных расходов не подается в порядке искового производства, если сошлетесь на ст. 15 ГК РФ, то пошлину платить придется.

1
0
1
0
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. В гражданском процессе в исковом заявление необходимо сразу писать в заявлении о взыскании понесенных при рассмотрении дела судебных расходов. Если судебное решение вошло в законную силу, вам необходимо подать заявление о вынесении дополнительного решения о взыскании судебных расходов, гос пошлина при этом не оплачивается, поскольку при подаче иска госпошлина вами была оплачена. Если это административное дело, то заявление о взыскании судебных расходов подается в мировой суд, если расходы менее 50 000 рублей, в районный суд, если расходы более 50 000 рублей.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.
С уважением, Соболь Е. В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
И я сам без адвоката могу подать иск в суд?
Анонимно. Здравствуй. Подскажите как быть. На предприятии во время моей смены мне посадили стажера за руль моего (предприятия), автомобиля. Стажер совершая маневр, перевернул автомобиль большегруз. Я получил травму, после чего была произведена операция. Был на больничном более 6 месяцев.Получал только больничный, на иждивении 2 маленьких детей и жена в декрете. Хочу подать иск на моральный и материальный ущерб. Подскажите с чего начать, на кого подавать на предприятие, виновника или на обоих. И я сам без адвоката могу подать иск в суд?! Заранее спасибо
, вопрос №4099583, Мария, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019