Требуют плату за вывоз мусора за то время, когда я там не проживаю

Имею в деревне дом, но зимой в нём не живу. С меня же требуют оплату мусора за зимний период. Правильно ли это?

, Сергей, г. Богородск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Плата за вывоз мусора начисляется не зависимо от проживания. Она зависит от количества прописанных, либо количества собственников.