Смогу ли я расторгнуть договор и вернуть мои деньги?

Добрый день если я продал машину автосалону а они кому то и уже третий год машина не переоформляеться . Я могу расторгнуть договор вернуть им деньги и забрать машину ?

, Гарик Габраелян, г. Белореченск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  По какому основанию Вы именно хотите расторгнуть? В связи с тем, что налоги Вам приходят? Если да, то расторгнуть вряд ли получится, а вот взыскать убытки можно попробовать да. Ст. 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

так можно вполне попробовать.

Кантемир Маршенкулов
Юрист, г. Нальчик

Добрый день.

Хотел бы уточнить, вы уверенны, что автотранспорт до сих пор у них стоит, вам надо уточнить этот момент. Вам надо обратиться в суд. для того чтобы решить этот вопрос. в иске вам надо указать на основании чего, вы хотите расторгнуть  данный договор. поэтом вам надо с вашим договором придти к юристу и проконсультироваться.

 Если вы хотите, вы можете написать мне, при этом прикрепить договор. я ознакомлюсь, после чего скажу как и что делать.