Как можно разрешить вопросы с устранением аварии?

Сутки назад в частном доме прорвало трубу,вызвали работников,они сняли счётчик ивбили чеп чтоб небежала вода.на этом и все. Пошла сегодня водоканал начальник сказал делайте сами. Как быть в этой ситуации?

, валентина, г. Новороссийск
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина!

Если участок трубы где образовалась течь принадлежит Вам, то производить её ремонт вы должны самостоятельно. Если водоканалу, то соответственно, ремонтировать должна эта организация.