8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Информация об утрате гражданства Узбекистана

Здравствуйте. Сын с невесткой получили гражданство РФ и прописались в Москве в 2006г и соответственно в 2007г. При оформлении пакета документов для получения гражданства РФ отправляли в консульство Узбекистана в Москве нотариально-заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан. Куда обратиться за справкой, подтверждающей об утрате гражданства Республики Узбекистан?

, Хван Лина Александровна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лина Александровна! Вряд ли вы смождете получить такую справку и думаю, что гражданство Узбекистана у ваших родственников до сизх пор не прекращено.Согласно статье 20 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан» процесс выхода из гражданства Республики Узбекистан инициируется ходатайством лица.При этом- консульство Узбекистана никаких заявлений по почте не принимало и не принимает. Необходима не только личная явка заявителя, но и представление большого пакета документом, фотографий и документа об уплате конскльского сбора-пеерчень лдокументов по ссылке

https://mfa.uz/ru/consular/exit/

Без указанных документов- гражданство Узбекистана никуда не пропало

0
0
0
0
Хван Лина Александровна
Хван Лина Александровна
Клиент, г. Москва

А тот факт, что были выписаны и уже прописаны более пяти лет (13 лет) и в другом государстве и приняли гражданство РФ не дает основание об утрате гражданства Узбекистана?

Гражданство Узбекистана прекоащается только на основании Указа Президента Узбекистана ( впрочем как и любой другой страны).

Сам факт выписки и прописки в другой стране никакого значения здесь не имеет.

Можете для интереса обратиться в ближайшее консульство Узбекистана и провеприть наличие гражданства Узбекистана

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019