8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача апелляционной жалобы после лишения ВУ

После решения суда о лишении ВУ , была подана апелляция, после подачи прошло уже 3 месяца, на сайте суда статус дела "обжаловано", место нахождения канцелярия. Вопрос, в любом случае будет какое то решение? или по истечению 3х месяцев моя жалоба не действительна? Должно быть назначено заседание? или могут все решить без меня и я узнаю о том что лишили когда остановят ГАИ? Могут ли просто выслать квитанцию? так как дело было либо лишение либо штраф

, Александр, г. Москва
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае Вы должны быть извещены судом второй инстанции о дате, времени и месте рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.  В случае Вашего надлежащего извещения и неявки в судебное заседания суд второй инстанции правомочен рассмотреть жалобу в Ваше отсутствие.

Законодательство об административных правонарушениях не допускает возможности не принятия решения по жалобе, однако возможно отложение судебного заседания в связи с, например, отсутствием сведением о надлежащем извещении кого-либо из лиц, участвующих в деле.

В первую очередь я рекомендую посмотреть интересующую Вас информацию на официальной сайте суда второй инстанции (т.е. непосредственного который рассматривает жалобу).  

В случае управления Вами транспортным средством после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления может быть инициирован вопрос о привлечении Вас к административной ответственности по соответствующей статье Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации?
С мужем построили дом за пределами границ населенного пункта в 21 году. В марте 24 года наш участок присоединили к границам населенного пункта. Улица на которой мы находимся асфальтированная до соседнего дома, после него идет грунтовая дорога до нашего дома 300 м и нет столба со светом. Эта дорога грунтовая колеистая, проезжать очень трудно и порой невозможно. Отправили запрос на ремонт грунтовой дороги до конца улицы местной администрации, они ответили нам разбираться самим. В течение какого срока после нашего запросы они должны провести ремонт? Возможно у них есть какой-то срок, после изменения Генплана? Когда можно подавать жалобу, при бездействии администрации? Чувашская Республика, Вурнарский муниципальный округ
, вопрос №4101022, Клиент, г. Чебоксары
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019