Подача апелляционной жалобы после лишения ВУ

После решения суда о лишении ВУ , была подана апелляция, после подачи прошло уже 3 месяца, на сайте суда статус дела "обжаловано", место нахождения канцелярия. Вопрос, в любом случае будет какое то решение? или по истечению 3х месяцев моя жалоба не действительна? Должно быть назначено заседание? или могут все решить без меня и я узнаю о том что лишили когда остановят ГАИ? Могут ли просто выслать квитанцию? так как дело было либо лишение либо штраф

, Александр, г. Москва
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В любом случае Вы должны быть извещены судом второй инстанции о дате, времени и месте рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.  В случае Вашего надлежащего извещения и неявки в судебное заседания суд второй инстанции правомочен рассмотреть жалобу в Ваше отсутствие.

Законодательство об административных правонарушениях не допускает возможности не принятия решения по жалобе, однако возможно отложение судебного заседания в связи с, например, отсутствием сведением о надлежащем извещении кого-либо из лиц, участвующих в деле.

В первую очередь я рекомендую посмотреть интересующую Вас информацию на официальной сайте суда второй инстанции (т.е. непосредственного который рассматривает жалобу).

В случае управления Вами транспортным средством после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления может быть инициирован вопрос о привлечении Вас к административной ответственности по соответствующей статье Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго!