Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть свои деньги?

Добрый день! При покупке нового авто у официального дилера, навязали доп услуги, в виде продлённой гарантии. Оплату включили в кредит. Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть деньги? Образец договора во вложении, по факту на руках только сертификат(приложение 2) Полностью правила предоставлены не были при заключении.

  • Правила-от-01.07.2019-на-программы-BASICSILVERGOLD
    .pdf
, Елена, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данных условиях прописано, что при расторжении договора деньги не возвращаются. Хотя такое условие является сомнительным в плане законности, на мой взгляд. Статья 32 Закона о защите прав потребителей устанавливает, что при отказе потребителя от исполнения договора об оказании услуг ему подлежат возврату денежные средства за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов. Вам стоит написать и направить претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Исходя из приложенного файла -  у Вас по факту просто договор услуг, который Вы заключили как потребитель. Соответственно у Вас есть право на расторжение данного договора согласно ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Полностью правила предоставлены не были при заключении.

Елена

это плохо. В силу ст.10 ФЗ «О ЗПП»

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.