Как можно у нотариуса составить данный документ?

Здравствуйте мы с мужем собираемся подать на развод, но хотели бы нотариально сделать бумагу что машина при случае развода останется супруге или это не возможно???

, Зифа Зарипова, г. Тюмень
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да такой документ составить вы можете. Вам нужно составить либо брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества, по условиям которого автомобиль перейдет в личную собственность супруги.

В соответствии с п. 2 ст. 38 СК РФ  общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое должно быть нотариально удостоверено.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация!