Не правильный расчет-ошибка в оплате товара покупателем

здравствуйте! вчера приобретая тенлевизор за 34999р в магазине не пересчитала отдаваемые кассиру деньги думая что в пачке 34тыс. и еще доплатила 1тыс рублей безналичкой. Дома, позже - выяснили что в пачке было 35000 р. Как вернуть ошибочно переплаченную 1 тысячу рублей?

, Надежда, г. Белгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите продавцу претензию. Но надо доказать, что эта тысяча передавалась. В чеке наверняка указана корректная сумма. Если так, то доказать обратное почти нереально. Если же идти в суд, нужно приводить доказательства. Согласно ст. 56 ГПК  РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

Напишите заявление на имя руководителя магазина об возврате денежных средств. Обязаны произвести проверку и по факту вернуть сверх оплаченную сумму.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. С уважением, Соболь Е. В.