8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За не активированную карту должна ли я платить годовое обслуживание

Здравствуйте у меня есть кредитная карта банка Русфинанс я ее даже не активировала. у меня в конверте также не распечатанный пин код лежит и теперь мне пришло смс уведомление что у меня по этой карте долг за годовое обслуживание ( как раз год назад мне ее выслали) имеют ли они с меня требовать этот долг если карта не активирована?

, Лариса, г. Нефтекамск
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, то вам прислали по почте кредитную карту которую вы не активировали, к ней еще должен прилагаться документ так называемая оферта в виде анкеты на клиента банка, так вот данная оферта может считаться договором после её акцепта, т.е. после активации вами кредитной карты и снятия денежных средств, в вашем случае списание комиссии или платы банком за обслуживание кредитной карты незаконна. направьте письменную претензию в адрес банка, ссылайтесь га ст. 37 «Закона о защите прав потребителей», в соответствии с которой оплате подлежат только оказанные услуги.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 04.09.2019