8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если без уведомлений наложили арест на мой банковский счет?

Здравствуйте у меня приставы наложили арест на банковский счёт, на который поступает зарплата загнав её в минуса. Ни каких оповещений в мой адрес не было, я узнал об этом после проверки баланса в онлайн программе втб24. У меня трое детей из них два школьника. Што мне делать?

, станислав, г. Самара
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. При наложении ареста на карту у судебных приставов нет информации по возможным поступлениям на нее заработной платы.

Возьмите у работодателя документ о том, на какой счет поступает Ваша заработная плата. Этот документ проводите через канцелярию(с пометкой о вручении) отдела судебных приставов. Для ускорения процесса, рекомендую отдать копию данного документа также приставу-исполнителю, ведущему Ваше производство, в руки. Документ поданный через канцелярию как правило поступает самому приставу в течении нескольких дней.После указанных действий судебный пристав-исполнитель обязан снять арест с Вашей зарплатой карты. 

По общему правилу размер удержания не может быть более 50%

0
0
0
0
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Во первых узнать на каком основании наложен арест, т.е. по какому исполнительному производству и задолженности, возможно это судебный приказ или заочное решение суда, которое можно отменить, это вы можете сделать зайдя на сайт ФССП и вбив свои личные данные, Ф.И.О. дату рождения, во вторых возьмите справку о размере заработной платы у работодателя, и то что на арестованный счет начисляется данная заработная плата для предъявления судебному приставу исполнителю, приложите доки, что у вас на иждивении трое детей, и с заявлением обратитесь к приставу исполнителю о снижении процента удержания в связи с тем, что у вас и ваших детей не остается средств к существованию, заработная плата не входит в перечень доходов на которое не могут обращать взыскание.

Если есть еще вопросы буду рад вам на них ответить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом
Мне необходимо снять арест с банковской карты (счета), наложенный судебным приставом.
, вопрос №4098997, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019