8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем мне может грозить проверка при ведении деятельности без ИП?

Здравствуйте, я работаю на дому, Ногтевой сервис, реснички, брови,

Хочу снять помещение и там ещё продавать метериал на котором работаю...

Что нужно для открытия Ип?

Какая ответственность у Ип?

Что нужно и как составить бизнес план для одобрения 100т.р.для открытия бизнеса?

Какие + и - получения денежной помощи?

И какие обязательства за этим следуют?

И как правильно вести бухгалтерию?

Я собираюсь преподавать в Ногтевом сервисе, что для этого нужно?

Если я не открою Ип и нагрянет проверка, чем мне это грозит?

Опыт работы в Ногтевом сервисе 5 лет, Лешмейкер (по ресничкам) 2 года, бровист 1 год.

Показать полностью
, Ольга Глотова, г. Иркутск
Понкратьев Антон
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

1. Для открытия ИП вам необходимо заполнить форму 21001 и уплатить госпошлину 800 рублей. Если подадите документы электронно то госпошлина не уплачивается. В форме нужно указать коды ОКВЭД.

2. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Налоговая ответственность возникает, в случае непредставлении налоговой декларации, неуплаты налогов, неуплаты страховых взносов. 

3. Для одобрения вы должны представить технико-экономическое обоснование вашей идеи, в расчетами и рентабельностью. Составить бизнес план вы можете самостоятельно, либо обратившись к специалистам. 

4. В случае заключения с вами кредитного договора, у вас возникает обязанность вернуть средства в соответствии с графиком в полном объеме. В случае, нарушения — вы отвечаете всем своим личным имуществом. 

5. Для ведения бухгалтерии вам необходимо определиться с системой налогообложения. Например при выборе системы УСН, без сотрудников, вы сдаете 1 раз в год декларацию.

6. Для того чтобы вы проводили обучающие курсы, вам для открытия такого рода деятельности не требуется лицензия, при этом вы должны соблюдать условия, что при проведении этих курсов вы не выставляете оценки и эти курсы носят краткосрочный характер… По итогам можете выдавать сертификаты. Если же вы хотите оказывать именно образовательные услуги, то необходимо получать лицензию. 

7. При ведении предпринимательской деятельности без регистрации ИП возникает административная ответственность в соответствии со ст.14.1 КоАП. Также не исключена налоговая ответственность, при которой на основании подпункта 7 пункта 1 статьи 31 НК РФ могут быть доначислены налоги расчетным путем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
800 ₽
Налоговое право
Какие штрафные санкции грозят
Добрый день. Я ИП. Открылась в октябре 2023 года. Несколько раз в 2023 году по договору ГПХ привлекала физическое лицо. По неопотности не знала, что необходимо выполнить обязанности налогового агента. Ни каких форм отчётности в этой связи не сдавала. Как сейчас исправить ситуацию. Какие отчётные документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию. Какие штрафные санкции грозят. Необходимо ли корректировать налоговую декларацию по усно за 2023 г. Которая уже подана?
, вопрос №4091758, Елена, г. Норильск
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
700 ₽
Предпринимательское право
Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб НКО), и т
Здравствуйте уважаемые юристы! Пожалуйста проконсультируйте нас. Группа энтузиастов из 4-х чел. (совершеннолетние физ. лица, резиденты РФ, жители разных городов, имеющие различные профильные образования) подготовили и планируют на постоянной основе проводить, а именно: Первый этап. Авторские Туры (сап-туры, хайкинг-туры, яхт-туры) в регионах РФ (ЦФО, ЮФО, Крым, Черноморское побережье РФ и т.п.) и за рубежом. Второй этап. Реализовать сопутствующие товары для водных путешествий и туризма, как-то: seabike (водный велосипед), хаус-боты, сап-доска, гидроодежду, подводное снаряжение и т.п. Третий этап. Развить в регионах субъектов РФ сеть школ по обучению плавания и реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями с помощью нового плавсредства - seabike (водный велосипед), а также создать на акваториях рек и озер уже зарекомендовавших себя в молодежной среде ряд сап-станций (плавание на сап -доске). Перед нами также возникла задача трансляции наших услуг на потенциальную аудиторию клиентов в интернет-пространстве и СМИ, создав свой САЙТ, соединённый с услугой интернет-магазина. ВОПРОС. Какую из наиболее подходящих форм (ИП, ООО, Товарищество на вере, Клуб (НКО), и т.п. в ГК РФ) нам возможно создать, как универсальный хозяйствующий субъект для продвижения нашего бизнеса (торговой марки) в вышеуказанные регионы и эффективности внешнеэкономической деятельности с учетом наилучшей оптимизации налогового режима (СЭЗ, Бизнес-инкубаторы и т.п.) в РФ. С уважением к Вам.
, вопрос №4090347, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности
Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти ответ на вопрос- возможно ли заниматься торговой деятельностью на территории частного домовладения, товарами ритуальной принадлежности. Подскажите, какое юридическое оформление нужно при таком виде деятельности.
, вопрос №4089648, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019