В какую инстанцию пожаловаться на участкового на бездействие

Доброй ночи! Ситуация такова. Разбили лобовое стекло на принадлежащем мне на праве собственности автомобиле, мячом (06.07.2019). Ребята, игравшие в футбол, были на спортивной площадке в момент обнаружения мной данного факта. Я их подозвал, спросил не видели ли они кто разбил стекло, и не они ли это сделали. Они ответили, что никого не видели, ничего не знают и уехали. Я их сфотографировал, вместе с машиной, на которой они приехали. Сразу вызвал участкового. Факт установили. Заявление приняли. Я, так как улетал на учения, попросил супругу взять видеозаписи камеры, которая установлена на подъезде. Записи хранятся семь дней, как раз срок моей командировки. Участковый не приложил никаких усилий для истребования данных видеоматериалов от управляющей компании (это раз). На видеозаписи видно, как к спортивной площадке подъехал автомобиль с ребятами, они вышли и начали играть. Людей на видеозаписи и на моем фото можно сопоставить и определить с большой точностью их совпадение. Через некоторое время мяч перелетел ограждение попал в лобовое стекло. "Непреднамеренное причинение ущерба" - сказал участковый, когда я предоставил ему через две недели видеозапись. Искать автомобиль и его владельца участковый не стал, несмотря на предоставленные фотографии с номером данного автомобиля (это два). В итоге: сегодня получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (от 16.07.2019), с уведомлением от 25.07.2019. Стоимость замены оригинального стекла - около 30 000 руб., реальную замену произвел за 7 000 руб. (не оригинальное стекло), справки ему предоставлял. В постановлении фигурирует сумма 4 700 руб.?! В какую инстанцию лучше подать заявление на "не опротестование" постановления, а на продолжение расследования и жалобу на бездействие сотрудника полиции?! Суд, прокуратура или его вышестоящее начальство?!

  • IMG-20190903-WA0043
    .jpg
, Игорь, г. Ставрополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

В прокуратуру пишите

Игорь
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте Вячеслав!!! Принял, спасибо!  Помощь в составлении заявления — какова стоимость?