Избиение с последствием травмотического пункта

Я работаю в такси некоторое время и проявил себя достаточно с положительной стороны.... тем самым работодатель принял решение , в место нынешнего бригадира назначить на его должность меня! Естестенно тепер я че уже бывшего бригадира это не устроило и в вечернее время на стоянке авто-такси он подешол ко мне и с налету ударил меня в грудь ( хочу сказать что человек этот на порядок меня крупнее ) , далее последовал удар кулаком в левую височную часть и ударом ноги в область спины...После всего выше перечисленного на протяжении суток я чувствовал себя более менее нормально но, под утро меня увезла скорая помощь с диагнозом сильного сотрясения головного мозга и сильного ушиба грудной клетки в области сердца .Подскажите какая мера наказания предусматривает данное действие со стороны этого человека

, Андрей,
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Обратитесь в полицию с заявление. Мера наказания зависит от тяжести причинённых вам телесных повреждений. Это будет определять судебно-медицинская экспертиза

Если я вам помог поставьте +

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Андрей.

Коллега Харитонов совершенно прав, что степень тяжести вреда здоровью определяет судмедэкспертиза.

Сотрясение мозга — обычно (но не всегда) определяется экспертами как вред здоровью средней тяжести.

УК РФ.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести
вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего
последствий, указанных в статье 111
настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или
значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну
треть, -

наказывается
ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами
на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или
его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности
или выполнением общественного долга;