Возврат денег после 3х ремонтов(суммарный ремонт более 30 дней)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста...

купил сенсорный телефон(технически сложный товар) в начале 2012 г.

На сегодняшний день Он уже успел побывать 3 раза в ремонте. Первый раз сам вышел из строя, остальные 2 раза сдавался по причине выявления новых неисправностей после ремонта... Сейчас обнаружил еще один дефект. В течении Всех трех ремонтов телефон был суммарно более 30 дней в ремонте + сейчас обнаружился недостаток. Могу ли я пойти и сдать телефон в магазин и после экспертизы(она нужна?) вернуть деньги за него(т.к. я устал бегать туда-сюда) и что мне для этого нужно?(гарантийные чеки 3х ремонтов и чек покупки есть + полная комплектация все есть)

Еще затрудняет вопрос... в какой форме мне писать претензию? стоит ли присутствовать во время экспертизы, что делать если продавец откажется от претензии(или типо того)

, Александр Борько, г. Нижний Новгород
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Пишите претензию продавцу в произвольной форме, прикладывайте документы о неоднократных ремонтах, требуйте возврата денег за товар. При отказе продавца обращайтесь по тем же основаниям в суд.