Заказали кухню одного размера, а пришла совсем другого размера

Ходили в магазин выбирать модульную кухню, сделали заказ , пришла кухня начали собирать, стол для раковины в магазине в ширину был 60см, а нам прислали 80см, и в принципе все оказалось больше по размеру чем в магазине. Вопрос что делать?

Уточнение от клиента

Это ошибка работников, но никак не моя

, Сергей, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

По закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель вправе потребовать возврата средств, уплаченных за товар, который приобретён дистанционным способом, отказавшись от  него в течение 7 дней с момента получения, если речь не идёт о товаре, который сделан на заказ и может использоваться только покупателем. Если кухня модульная, стандартная, проблем с её возвратом быть не должно. В любом случае следует обратиться к продавцу, возможно, получится заменить неподходящую деталь мебели.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!