Как можно законно отменить данный судебный иск?

Здравствуйте,есть исполнительный лист по кредиту,сначала банк обратился в мировой суд,приказ был отменён,теперь в районный суд .Как отменить этот иск или что сделать чтобы суд встал на мою сторону,так как срок давности истёк.

, оля, г. Киров
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Возможно что по части или всем платежам пропущен срок исковой давности при рассмотрении дела в исковом порядке заявите о пропуске исковой давности, а также просите уменьшить пени на основании ст. 333 ГК РФ.

Пропуск срока исковой давности применяется только по Вашему заявлению в порядке искового производства, которое может последовать если Вы отмените судебный приказ.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!