Как быть, если я не могу выплачивать свои долги по кредитам?

Мфо

не могу платить у меня кредиты, еще и займы, кредит не дают, не знаю что делать, посоветуйте что нибудь

, Нина, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Нина! Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».

Владислав Лысак
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

В Вашем случае есть несколько вариантов решения сложившейся ситуации- это либо попробовать получить рефинансирование от кредиторов-банков, либо рассмотреть вопрос о банкротстве.

В любом случае, если Вы не платите, то МФО и банки обратятся в суд и будут взыскивать денежные средства через приставов, так что можете направить им уведомление о том, что не имеете возможность платить, и дожидаться.

Единственная проблема- назойливые коллекторы. Отбиться от них позволяет жалоба в прокуратуру и смена сим-карты на сим карту, оформленную на третье лицо.