Каковы мои права, если меня хотят выписать из квартиры, где я не являюсь собственником?

Здравствуйте. Хотят выписать из квартиры. Не являясь собственником. На что я имею право ? Отец единственный собственник

Уточнение от клиента
Предоставление жилья не предоставляется в данном случае?
, Оле Лукойлэ,
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Собственник сам решает кто может жить на его территории, а кто нет. Право собственности в нашей стране неприкосновенно. В связи с этим, если лицо не соглашается сам сняться с регистрации, собственник имеет право обратиться в суд, потребовав снять с регистрации в принудительном порядке. В этом случае, собственник, получив решение суда, может предоставить его в миграционную службу, и лицо автоматически будет снято с регистрации.

Добрый вечер! Нет, жилье, конечно, не предоставляется. Вы можете поучаствовать в региональных программах, по типу доступное жилье, или встать в очередь на жилье для отдельных категорий граждан, подробнее о существующих программах в Вашем городе можете узнать в администрации.

Но из-за того, что сняли с регистрации, никто жилья не даст, иначе бы у нас все специально снимались бы с регистрации, чтобы жилье получить. Решать свой жилищный вопрос придется самостоятельно.

Оле Лукойлэ
Клиент
Девушка, вы хоть читайте вопрос внимательно.